Открыть меню

Музыка с мамой

С 2014 года, при Воскресной школе, в просторном музыкально-танцевальном зале, начала свою работу детская студия, где проходят занятия с самыми маленькими прихожанами нашего храма.

Малыши учат разно-жанровые песенки, знакомятся с музыкальными инструментами. С помощью различных игр, творческих заданий, песен, картинок ребята с удовольствием знакомятся с музыкальной грамотой и уверенно выводят гамму, интервалы, разно-характерные попевки.

Занятия позволяют развить в ребенке начальные музыкальные навыки, насколько это возможно в их возрасте. За год детки легко успевают выучить много песен, уверенно повторяют заданный ритм и отгадывают на слух все интервалы по картинкам. Малыши знакомятся с творчеством композиторов, с радостью участвуют в музыкальных викторинах, пальчиковых и ритмических играх. Вместе с родителями мы танцуем и играем, укрепляя этим физическое здоровье. Все занятия проходят исключительно в игровой форме и поэтому, за час дети не успевают почувствовать усталость.

Формирование у ребят исключительно музыкально- исполнительских навыков не является самоцелью уроков. Основной упор делается на развитии личности ребенка, его творческой и эмоциональной отзывчивости и обогащении его духовного мира. Наши маленькие ученики совместно посещают Божественную Литургию, где Причащаются Святых Христовых Тайн.

Надеемся, что и в дальнейшем, наша музыкальная студия будет объединять маленьких прихожан и их родителей, делая их ближе к Богу, а значит – счастливее!

 

Пасхальный концерт:

© 2024 Иверский храм · тел.+375296533332. Создатель и администратор сайта – cвященник Сергий Гриняк +375-29-786-18-64